В бочку с водой проведен шланг, через который в нее вливается 9 ведер водыв час через другой шланг водой из болички поливают огород рвсходуя при этом 16 ведер воды в час через сколько времениопустошится полная бочка вмещающая 21 ведро воды если оба шланга начнут использоватся одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:10
    0
    1) 16-9=7 (в.) - воды будет выливаться из бочки за 1 час

    2) 21:7=3 (ч.)

    Ответ: бочка опустошится через 3 часа.