Помогите решить. От туристического лагеря до города 84 см. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:07
    0
    1) 84:12=7 (ч) ехал турист ехал из лагеря в город

    2) 84:14=6 (ч) ехал турист по обратной дороге

    3) 7-6=1 (ч) на столько турист затратил больше времени ехав из лагеря в город