Помогите решить задачу 4 класс. Длина пути от туристического лагеря до города 84 кмюч. Из туристического лагеря в город турист ехал на велосипеде со скоростью 12 км в час, а возвращался на велосипеде по той же дороге со скоростью 14 км в час. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:06
    0
    1) 84:12=7 (ч) затратил на 1 путь

    2) 84:14=6 (ч) затратил на 2 путь

    3) 7-6=1 (ч)

    Ответ: на 1 путь он затратил 7 часов, на 1 час больше он затратил на поездку

    (чтобы была у тебя 5)