За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км Какое расстояние он пролетит за 40 минут если его скорость увеличится на 2 км/минут?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:58
    0
    Скорость самолета составляла 96/8=12 км/м

    Новая скорость составит 12+2=14 км/м

    За 40 минут самолет пролетит 40*14=560 км