За 18 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 километров. Какое расстояние он пролетит за 30 минут если его скорость увеличится на 3 километра минут

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:02
    0
    1) 216:18=12 (км/мин) - с такой скоростью он пролетел за 18 мин (в минуту он пролетает 12 км/мин)

    2) 12*30+3=363 (км) - он пролетит за 30 мин если его скорость увеличится на 3 км/мин
  2. 23 июня, 20:55
    0
    216:18=12 км/м

    (12+3) * 30=450 км.