За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км Какое расстояние он пролетит за 40 минут если его скорость увеличится на 2 километра и минут Задача

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:15
    0
    1) 96/8=12 (км/мин)

    2) (12+2) * 40=560 (км) - пролетит за 40 мин.
  2. 7 марта, 15:36
    0
    Только что решала.

    Найти скорость самолета?

    96 км: 8 мин = 12 км/мин

    Найти расстояние, которое пролетит самолет?

    40 мин * (12 км/мин+2 км/ми) = 560 км

    Ответ: самолет пролетит 560 км.