Отец старше дочери на 19 лет. сейчас сумма их возрастов равна 45 лет. сколько лет отцу?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:22
    0
    1) 45-19=26

    2) 26:2=13

    3) 13+19=32

    Ответ: отцу 32, дочк 13
  2. 3 декабря, 16:09
    0
    X лет-дочери, (x+19) - лет отцу. составляем уравнение: x+x+19=45; 2x=45-19; 2x=26; x=26/2=13 (лет) - дочери, 13+19=32 (года) - отцу. Ответ: отцу 32 года.