Приобрели 180 литра бензина. Для заправки автомобиля использовали третью часть бензина, а трех мотоциклов - 9 литров бензина. Сколько литров бензина осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:58
    0
    180:3=60, 3*9=27,

    180-60-27=93 литра осталось
  2. 20 декабря, 01:06
    0
    180/3=60, 180-60-9=111 литров