Купили 180 л бензина, Для заправки автомобиля использовали третью часть бензина, Для заправки трех мотоциклов использовали по 9 л бензина. Сколько литров осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:39
    0
    180:3=60 (л) бензина использовали

    9*3=27 (л) заправили 3 мотоцикла

    60+27=87 (л) потратили всего

    180-87-93 (л) осталось