Купили 180 литров бензина. для заправки автомобиля использовали третью часть бензина. А а для заправки 3 мотоциклов использовали по 9 литров бензина. сколько литров бензина осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:44
    0
    1) 180:3=60 (л) - использовали для заправки автомобиля. 2) 3*9=27 (л) - использовали для заправки 3-х мотоциклов. 3) 60+27=87 (л) - использовали для заправки автомобиля и 3-х мотоциклов. 4) 180-87=93 (л) Ответ: 93 л бензина осталось.