Купили 180 л бензина. Для заправки автомобиля использовали третью часть бензина, а трех мотоциклов-по 9 л. Сколько литров бензина осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:48
    0
    180:1/3=60 л на заправку автомобиля

    9*3=27 л на 3 мотоциклиста

    60-27=33 (л) осталось
  2. 12 сентября, 11:16
    0
    1) 9•3=27 (л) - для 3-ох мотоциклов

    2) 180:3=60 (л) - для машины

    3) 60+9=69 (л) - всего

    4) 180-69=111 (л) - осталось

    Ответ: 111 литров