Цифра А больше цифры Б на 20%, а цифра С меньше цифры А на 85%. Если С 2.7 найдите Б.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:50
    0
    Цифра Б = х

    Цифра А = х + 0,2 х = 1,2 х (больше Б на 20%)

    Цифра С = 1,2 х - 1,2 х * 0,85 = 1,2 х - 1,02 х = 0,18 х (меньше А на 85%)

    0,18 х = 2,7

    х = 2,7 : 0,18

    х = 15

    Ответ: цифра Б = 15.