В классе 30 человек. Из них 5 учеников написали контрольную работу на 5, 15 человек на 4, 8 на 3, 2 человека на 2. Построить круговую и столбчатую диаграмму.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:49
    0
    100% = 30 учеников, 50% учеников написали на 5, это 30/100 * 50 = 15 учеников20% учеников написали на 4, это 30/100 * 20 = 6 учеников15+6 = 21 ученик. Ответ: 21 ученик