Приобрели 180 л Для заправки авто использовали третью часть бензина Для заправки 3 мотоциклов использовали по 9 л бензина Сколько бензина осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:23
    0
    180:3=60 л для авто

    180-60=120 л осталось для мотоциклов

    120-3•9 = 93 осталось всего
  2. 22 марта, 00:04
    0
    Если дробью:

    1) 180*1/3=60 (л)

    2) 180 - (60+9*3) = 93

    Если не дробью:

    1) 180:3*1=60

    2) 180 - (60+9*3) = 93