Из города в одном направлении выехали два автомобиля. Первый двигался со скоростью 60 км/ч, а второй - 90 км/ч. Второй автомобиль выехал на 2 часа позже первого. Сможет ли второй автомобиль догнать первый? Через сколько часов? На каком расстоянии от города?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:09
    0
    Первый автомобиль за 2 часа проедет 60*2=120 км

    Второй догоняет первый за час на 90-60=30 км

    Второй догонит первый через 120:30=4 часа

    За это время он проедет 90*4=360 км