как решить задачу из города в одном направлении выехали два автомобиля. первый автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а второй со скоростью 90 км/ч. Второй автомобиль выехал на 2 ч позже первого. Сможет ли второй автомобиль догнать первый? Через сколько часов? На каком расстоянии от города?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:24
    0
    Да, второй автомобиль сможет догнать первый

    90-60=30 км/ч скорость сближения автомобилей

    60*2=120 кмбыло расстояние между автомобилями когда выехал второй

    120:30=4 часа автомобили встретятся

    90*4=360 км

    ответ: автомобили встретятся через 4 часа на расстоянии 360 км