Из города в одном направлении выехали два автомобиля первый автомобиль ехал со скоростью 60 км ч а второй 90 км ч второй автомобиль выехал на 2 ч позже может ли второй автомобиль догнать первый? через сколько часов? на каком расстояние от города?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:28
    0
    60*2 = 120 км (проехал первый автомобиль)

    60/120=90/х

    Х=90*120/60=180 км (проведет второй за 2 часа)

    Получается, что через 2 часа первый автомобиль будет на расстоянии 240 км, в то время как второй - 180 км.

    Далее: еще через два часа первый будет на расстоянии 360 км от города, и второй тоже будет на 360 км от города. (т. е. он догонит его)

    Ответ: второй автомобиль догонит его через 4 часа, на расстоянии 360 км.