На базе было 300 тон свёклы. В 1-ый день свёклу увозили на 24 грузовиках, погрузив по 5 тон на каждую. Остальную свёклу увезли во второй день, погрузив по 2 тон на каждую машину. Сколько понадобилось машин для перевозки во второй день?

На 5 рядах левой трибуны стадиона сидят зрители, по 156 человек в каждом ряду. На 6 рядах правой трибуны сидит столько же. Сколько зрителей сидит на одном ряду правой трибуны?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:20
    0
    Задача 1

    1) 24*5=120 тонн увезли в первый день

    2) 300-120=180 тонн осталось после первой перевозки

    3) 180/2=90 машин понадобилось чтобы увезти свеклу во второй день

    Ответ 90 машин

    Задача 2

    1) 156*5=780 человек сидит на левой трибуне на 5 рядах

    2) 780/6=130 человек сидит на одном ряду правой трибуны

    Ответ 130 человек