Реши задачу. Запиши решение по действиям с помощью выражения на 16 Рядах левой трибуны школьного стадиона сидят зрители по 78 в каждом ряду на 12 рядах правый трибуна сидит столько же зрители Как и на левой трибуне. сколько зрителей сидеть на одном ряду правый трибуны школьного

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:19
    0
    16*78 = 1248 чел на левой трибуне

    1248:12 = 104 чел в одном ряду на правой трибуне
  2. 16 мая, 07:43
    0
    1) 16*78=1248 (ч) - человек на левой трибуне

    2) 1248:12=104 (ч) - на одном ряду правой трибуны

    Ответ: по 104 человека сидят на одном ряду правой трибуны