Мальчик живет в 3 х км от парка

. Сможет ли он дойти до парка за 40 минут со скоростью 4 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:42
    0
    1) 40 мин = 40/60 = 2/3 часа

    2) 3 : 4 = 3/4 часа - потребуется дойти от дома со скоростью 4 км/час

    3) Сравниваем 2/3 и 3/4, приводя к общему знаменателю, имеем 9/12 и 8/12, т. е. нужно 9/12, а проходит за 8/12, значит успеет.