Юра живёт в 3 км от парка. Обычно он ходит со

скоростью 4 км/ч. Сможет ли он дойти до парка за 40 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:56
    0
    Нет. Чтобы ему дойти до парка потребуется 45 минут.

    1) 60:4=15 (мин) - 1 километр.

    2) 15*3=45 (мин) - 3 километра.

    Ответ: НЕТ.