Задача на десятичные дроби деление задача: Малыш живёт в 3 км от парка. обычно он ходит со скоростью 4 км в час. Сможет ли он дойти до парка за 40 мин

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:22
    0
    1) 3 : 4 = 3/4 (км/час) скорость мальчика

    2) 40 мин = 40/60 часа = 2/3 часа

    3) сравнимаем дроби 3/4 и 2/3

    А) 3/4 = 9/12

    Б) 2/3 = 8/12

    В) 9/12 > 8/12

    Ответ не сможет (не успеет)