Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 поезда. Расстояние между городами состовляет 840 км. Встретились они через 7 часов. С какой скоростью шел первый поезд, если скорость второго - 70 км/час?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:31
    +1
    1) 70*7=490 (км) - проехал 2 поезд

    2) 840-490=350 (км) - проехал 1 поезд

    3) 350:7=50 (км)

    Ответ: 50 км/час у 1 поезда
  2. 10 июня, 00:45
    +1
    1) 7*70=490 Скоко проехал второй поезд

    2) 840-490=350

    3) 350:7=50 км/чскорость ппервого поезда