Длина комнаты 8.4 м

ширина 6.5 м

застелили ковер, после осталось по 90 см со всех сторон пустое место.

Найти сколько пустого места осталось

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:39
    0
    8.4*6.5=54.6 м^2 площадь комнаты

    8.4-0.9=7.5 длина ковра

    6.5-0.9=5.6 ширина ковра

    7.5*5.6=42 м^2 площадь ковра

    54.6-42=12.6 м^2 площадь непокрытого места