Результаты районной контрольной работы по физике в девятом классе представлены в виде диаграмм. Найдите среднее армфметическое оценок всех учащихся 9 классов района.

Отметка 2 - 12%

Отметка 3 - 38%

Отметка 4 - 43%

Отметка 5 - 7%

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:22
    0
    (2*12+3*38+4*43+5*7) : 100 = (24+114+172+35) / 100=345/100=3,45
  2. 30 ноября, 07:50
    0
    (5·7 + 4·43 + 3·38 + 2·12) / 100

    (35+172+114+24) / 100 = 3,45