юра живёт 3 км от парка обычно он ходит со скоростью 4 км/ч сможет ли он дойти до парка за 40 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:09
    0
    3 км он пройдет за t=s/v=3/4 часа, то есть 45 минут За 40 минут он это расстояние не пройдет
  2. 21 июля, 11:03
    0
    Чтобы пройти 3 км двигаясь со скоростью 4 км/с нужно 45 минут. Соответственно, Юра не успеет дойти до парка на время.