На овощной базе было 300 т картофеля. В первый день картофель увезли на 24 грузовиках по 5 т в каждом. Остальной картофель увезли во второй день, погрузив на каждую машину по 2 т. Сколько машин во 2 день

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:17
    0
    24*5=120

    300-120=180

    180:2=60 грузовиков вау много)
  2. 8 ноября, 17:58
    0
    1) 5*24=120 (кг) увезли в 1 день

    2) 300-120=180 (кг) осталось

    3) 180:2=90 (машин) во 2 день

    4) 90+24=104 (машин) всего

    Ответ: 104 машины