Найдите значение производной функции y=cos (4x-П/6) в точке x0=П/12

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:42
    0
    Y'=cos (4x-π/6) · (4x-π/) '=4cos (4x-π/6)

    y₀=4cos (4*π/12-π/6) = 4cos (π/6) = 4*√3/2=2√3