Как записать и решить задачу сколько сдачи с 1000 тенге получит даулет если купит 4 пирожка по 20 тенге и 3 сырка по 30 тенге?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:16
    0
    1000-4*20-3*30=1000-80-90=830
  2. 18 октября, 09:32
    0
    1) 4 х20=80 (тенге) - столько потратил на 4 пирога.

    2) 3 х30=90 (тенге) - столько потратил на на 3 сырка.

    3) 1000-80-90=830 (тенге) - он получит сдачу.

    Ответ: Даулет получит сдачу 830 тенге.