Задача: б) сколько сдачи с1000 тенге получит Даулет если купит 4 пирожка по 20 тенге и 3 сырка по 30 тенге?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:50
    0
    1) 4*20=80 тенге стоят 4 пирожка,

    2) 3*30=90 тенге стоят 3 сырка

    3) 80+90=170 тенге стоит вся покупка

    4) 1000-170=830 тенге сдача

    Выражением:

    1000 - (4*20+3*30) = 1000 - (80+90) = 1000-170=830 тенге - сдача