На детском празднике на столе стояла корзина с конфетами. Мария взяла 2/5 всех конфет, Любовь взяла 1/6 всех конфет, Степан взял 1/8 всех конфет. Какая часть конфет осталась в корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:57
    0
    2/5 + 1/6 + 1/8 = (48 + 20+15) / 120 = 83/120 (конф) - съели

    1 - 83/120 = (120-83) / 120 = 37/120 (конф) - осталось

    Ответ 37/120 конфет осталось в корзине