На столе лежали коробки с конфетами в которых было 6,7,8,9,10 и 11 конфет. Пришли Коля и Маша. Коля взял 2 коробки конфет, Маша взяла 3 коробки, причём каждому досталось конфет поровну. Одна коробка осталась, сколько в ней было конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:02
    0
    1) 10+11=21 (к.) - взял Коля.

    2) 6+7+8=21 (к.) - взяла Маша.

    Ответ: осталось 9 конфет.