Решите уравнение (3 5/14+y) - 1 4/7=4 15/28

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:34
    0
    (3 5/14+y) - 1 4/7=4 15/28

    47/14+у-11/7=127/28

    94/28+у-44/28=127/28

    у=127/28-94/28+44/28

    у=77/28

    у=11/4

    у = 2 3/4
  2. 25 июля, 05:00
    0
    Раскроем скобки: y = 4 15/28+1 4/7-3 5/14=127/28+11/7-47/14 = (127+11*4-47*2) / 28=77/28=2,75.

    Ответ: y=2,75.