Решение уравнения x+4/2-x=9

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:10
    0
    (x + 4) / (2 - x) = 9

    x + 4 = 9 (2 - x)

    x ≠ 2

    x + 4 = 18 - 9x

    10x = 14

    x = 1,4
  2. 9 мая, 16:37
    0
    X+4=9 * (2-x)

    x+4=18-9x

    x+9x=18-4

    10x=14

    x=14:10

    x=1,4