Полиция листва собрали 640 мешков картофеля по 50 килограмм в каждом хозяйстве оставили 80 центнеров картофеля остальное картофель увезли в город погрузил 60 центнеров на каждую машину Сколько потребовалось для перевозки картофеля

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:47
    0
    52 машины. было 640*50 кг вычесть 800 кг и разделить на 600 (вместимость одной машины) = 52 машины
  2. 9 мая, 17:04
    0
    640*50=32000 кг/100=320 ц всего картофеля,

    320-80=240 ц увезли в город,

    240/60=4 машины потребовалось для перевозки картофеля