Задача Высота берёзы 20 м дуб на 5 м выше берёзы а высота тополя ровна высоте березе и дубу вместе. Решение? поставь вопрос к задаче

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:03
    0
    1 вопрос

    Какая высота тополя?

    Решение

    1) 20+5=25 (м) - Высота Дуба

    2) 20+25=45 (м)

    Ответ: Высота тополя 45 м.

    2 вопрос

    Какая высота всех этих деревьев

    Решение

    1) 20+5=25 (м) - Высота Дуба

    2) 20+25=45 (м) - высота тополя

    3) 45 + (20+25) = 90 (м)

    Ответ: 90 м.