Высота ели 26 м. высота тополя на 3 м больше а высота березы на 8 м меньше чем высота тополя. какова высота тополя и какова высота березы

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:21
    0
    Раз высота тополя на 3 м больше высоты ели, значит:

    26 + 3 = 29 (м) - высота тополя

    Если высота березы меньше высоты тополя на 8 м, тогда:

    29 - 8 = 21 (м) - высота березы
  2. 29 октября, 21:22
    0
    Высота тополя равна 26 метров + 3 метра = 29 метров

    Высота березы равна 29 метров - 8 метров = 21 метр