Ель выше березы в 2 раза. а берёзы ниже ели на 14 м. какова высота ели? какова высота берёзы?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:58
    0
    14-береза

    14*2=28 м-ель

    или

    х - береза

    2 х-ель

    2 х-х=14

    х=14-береза

    14*2=28-ель
  2. 25 мая, 07:12
    0
    Это легко

    14*2=28 (м) ель

    берёза 14 метров, ель 28

    =)