Реши уравнение (y-3) * (4-y) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:54
    0
    (y-3) * (4-y) = 0

    4y-y²-12+3y=0

    y²-7y+12=0

    D=49-48=1

    y1 = (7-1) / 2=3

    y2 = (7+1) / 2=4
  2. 23 июля, 02:32
    0
    (y-3) * (4-y) = 0

    y-3=0 или 4-y=0

    y=3 y=4