Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист через 10 часов они встретились. найдите расстояние между городами если скорость автомобилиста 80 км/ч а мотоциклиста 50 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:05
    0
    растояние, которое проехал автомобилист

    10*80=800 км

    растояние, которое проехал мотоциклист

    10*50=500 км

    Считаем общее растояние

    800+500=1300 км

    растояние между городами 1300 км
  2. 17 ноября, 05:30
    0
    1) скорость сближения

    80+50=130 км/час

    2) расстояние между городами

    130*10=1300 км