Помогите! Найти D (y), если : y=-5x^5+2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:52
    0
    А) - 5x^5+2x+3=0

    х (-5 х ^4 + 2+3) = 0

    х=0 или - 5 х^4 = - 5

    х=1 : D (0) D (1)

    б) - x^2+5x+6=0

    Д=49

    х1=-1 х2=6

    D (-1) D (6)

    в) x/кореньx^2-4 не понятно - четверка стоит под корнем или нет?

    г) 7x^3-1/x+4=0

    7x^4-1+4=0

    7x^4=-3

    x^4=-3/7; х = ...