Дан прямоугольник, ширина которого равна 3 м, а длина 8 раз больше. Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:03
    0
    Если ширина 3, а длинна в 8 раз больше, то:

    Ширина-=3 м

    Длинна=3*8=24 м

    Находим периметр (Р)

    Р=2 (длинна+ширина)

    Р = 2 * (3+24)

    Р=54 м

    Так что ли ...