В шаре на расстояние 8 см от центра проведение сечение, радиус которого 6 см. во сколько раз площать сечение меньше площади поверхности шара?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:22
    0
    Площадь сечения равна Sc=πr²

    Площадь поверхности шара равна Sш=4πR²

    Отношение площадей равно πr² / 4πR²=r ²/4R²=36/4*64=9/64

    Т. е. площадь шара в 64/9 больше чем площадь сечения