Помогите решить с проверкой 0.7 х+3=30-0.2 х

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:08
    0
    0,7 х+3=30-0,2 х

    0,7 х+0,2 х=30-3

    0,9 х=27

    х=30

    Проверка

    0,7*30+3=30-0,2*30

    21+3=30-6

    24=24
  2. 5 ноября, 15:44
    0
    0,7 х+3=30-0,2 х

    0,7 х+0,2 х=30-3

    0,9 х=27

    х=30