Решите уравнение: а) 4,8:1,5=1,8: (⅛x)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:59
    0
    4,8 : 1,5 = 1,8 : (1/8x)

    4.8 * (1/8x) = 1,8 * 1.5

    24/5 * 1/8 = 2,7

    3/5 х = 2,7

    х = 5/3 * 2,7

    х = 5/3 * 27/10

    х = 9/2