Один мотор израсходует полный бак бензина за 24 ч, другой - за 18 ч. Какую часть полного бака израсходуют оба мотора, если будут работать одновременно, но первый - 7 ч, а второй - 1 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:46
    0
    Пусть полный бак - 100%, тогда:

    1) 7*100:24 = 29% - бака израсходует первый мотор за 7 часов

    2) 11*100:18 = 61% - бака израсходует второй мотор за 11 ч

    3) 29 + 61 = 90% - бака израсходуют оба мотора, работая одновременно