Один мотор израсходует полный бак бензина за 18 часов, а другой-за 12 часов. Какую часть полного бака израсходуют оба мотора, если первый будет работать 5 ч, а второй - 7 часов

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:25
    0
    1) 1:18=1/18 бака израсходует один мотор за 1 час

    2) 1:12=1/12 бака израсходует второй мотор за 1 час

    3) 1/18*5=5/18 бака израсходует первый мотор за 5 часов

    4) 1/12*7=7/12 бака израсходует второй мотор за 7 часов

    5) 5/18+7/12=10/36+21/36=31/36 бака израсходуют оба мотора вместе

    Ответ: 31/36