Один мотор израсходует полный бак бензина за 24 часа, другой - за 18 часов. Какую часть полного бака израсходуют оба мотора, если сначала 7 часов они будут работать вместе, а потом второй проработает ещё 4 часа один?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:08
    0
    1) 1:18=1/18 бака израсходует один мотор за 1 час2) 1:12=1/12 бака израсходует второй мотор за 1 час3) 1/18*5=5/18 бака израсходует первый мотор за 5 часов4) 1/12*7=7/12 бака израсходует второй мотор за 7 часов5) 5/18+7/12=10/36+21/36=31/36 бака израсходуют оба мотора вместеОтвет: 31/36