Решите уравнение х-3/8 х=3,5

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:03
    0
    1 х-3/8 х=3,5 5/8 х=3,5 х=3,5:5/8=28/5=5 3/5
  2. 1 марта, 11:06
    0
    X - 3/8x = 3,5

    5/8x = 3,5

    x = 35/10 * 8/5

    x = 7/5 * 4/1

    x = 28/5

    x = 5 3/5

    Ответ: 5 3/5.