Найдите икс в пропорциях 5/6=2 икс/3

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:04
    +1
    5/6 = 2 x/3

    5/6 = 2x/3

    15 = 12x

    12x = 15

    x = 5/4